Антикварные издания



Антикварные книги
Антикварные книги


Антикварные инструменты
Антикварные инструменты


Антикварные чертежи
Антикварные чертежи





Доставка осуществляется по предварительной оплате, только по територии РФ.
Доставка включена в стоимость. Оплата банковским переводом.
При стоимости заказа до 5000 рублей, возможна отправка наложеным платежом.

Межеричер П.И. Общедоступный Курс Машиностроительного Черчения

СПб. Издание А.Ф.Девриена (Сенатская Типография). 1906г. XII, 303 с., твердый переплет.
Формат 23х16 см

9000 руб.

H. RABOZEE, RECUEIL DE DESSINS pour servir au cours D'HISTOIRE DE L'ARCHITECTURE et de DECORATION DES EDIFICES, 1903

Альбом чертежей к курсу "История архитектуры и оформление зданий"
Брюссель, 1903 г.
Большой формат (29х36 см)
42 листа содержат 452 рисунка

9000 руб.

Машиностроительное черчение, 1902 г.

Перевод с немецкого. 4с.+120 с. твердый переплет, увеличенный формат.

6000 руб.

Фотоальбом. A. Eliasberg. Russische Baukunst (Русская архитектура), 1922г.

Мюнхен, 1922г.
161 фотография. Текст и подписи на немецком языке.
Состояние отличное, большой формат 29х23 см, мелованная бумага, твердый переплет.

15000 руб.

Афросимов П.М. Начала строительного искусства и курс железнодорожного дела. Текст. 1890г.

Удостоен на конкурсе. объявленном Министерством Путей Сообщения серебряной медали, принят в качестве учебника для технических железнодорожных училищ сего министерства. С-Пб Издание Учебного Отдела Министерства Путей Сообщения 1890г. [4], VI, 199, [1] с. Издательский коленкоровый переплет с серебряным тиснением
Только текст без чертежей.

Cостояние: Очень хорошее, полустерлась надпись на корешке.

6800 руб.

Инженерные записки, издаваемые конференцией института инженеров путей сообщения. 4 том. Текст

С.-Петербург, типография Министерства Путей Сообщения, 1878г.
Текст. Чертежей нет

Редкость. Инженерные записки - издавались конференцией Института инженеров путей coобщения; выходили бессрочными выпусками в СПб. с 1874 по 1877 г. Всего вышло 4 тома. Журнал состоял из трех отделов: исследований по инженерному делу, библиографии и смеси. Кроме того, в "Инженерных записках" печатался отчет о состоянии Института путей сообщения.

Cостояние:
Между удовлетворительным и хорошим, твердый переплет, потертости и небольшие надрывы корешка.
Блок крепкий, имеются следы воздействия влаги

4500 руб.

H. RABOZEE, RECUEIL DE DESSINS pour servir au cours D'HISTOIRE DE L'ARCHITECTURE et de DECORATION DES EDIFICES, 1903

Альбом чертежей к курсу "История архитектуры и оформление зданий"
Брюссель, 1903 г.
Большой формат (29х35 см)
42 листа содержат 464 рисунка

Продано

Rudimentary Architecture: For the Use of the Beginner By T. Talbot Bury. By T. Talbot Bury. London: John Weale, 1853

История и описание стилей архитектуры разных стран.
Лондон, 1853г.
Формат 18х11 см., 191+24с.

Продано

Де-Рошефор Н.И. Иллюстрированное Урочное Положение

Пособие при составлении и проверке смет, проектировании и исполнении работ. СПб. К. Л. Риккерта. 1913г. XXII, 694с. полукожаный, владельческий, с бинтами и золотым тиснением на корешке и крышке переплет, 27,5*18,5 см. Около 800 рис. в тексте.

Продано

Реббер В. Учение о сопротивлении материалов и его применение к машиностроению

Элементарное руководство для учащихся и практиков.
Исправленное и дополненное Инженером и Директором Технической школы в Цвикау Л. Гуммелем.
Перевод с 4-го последнего немецкого издания с дополнениями Инженер -технолога Л.А.Боровича.
СПб, типо-литография Винеке, 1899г., твердый полукожанный с золотым тиснением переплет, 644c.,IV, формат 24х16

Продано

Риттер А. Теория и расчет железных стропильных и мостовых ферм.

С.-Петербург. 1875
Перевод с третьего немецкого издания Л.Вурцеля
твердый переплет, 408 с., формат 23х15 см

Продано

Проскуряков Л. Строительная механика. Часть 1. Сопротивление материалов. Часть 2. Статика сооружений, 1902

2 части в одном переплете. Издание 4-е. Санкт-Петербург Типография Бенке А. 1902г. 279с.+232с. Твердый полукожаный переплет, увеличенный формат 17х24 см.

Продано

Энциклопедия промышленных знаний. Промышленность и Техника. Том 6. Технология Металлов 1903

СПб. Просвещение 624с. Полукожаный переплет, Энциклопедический формат. 17x25 см
1600 рисунков в тексте и 6 отдельных приложений. В художественном издательском переплете с золотым тиснением.

Продано

Энциклопедия промышленных знаний. Промышленность и Техника. Том 3. Электричество, его добывание и применение в промышленности и технике. 1904

СПб. Просвещение 644с. Полукожаный переплет, Энциклопедический формат. 17x25 см
824 рисунка в тексте и 11 отдельных приложений. В художественном издательском переплете с золотым тиснением.

Продано

Канализация населенных мест, 1911 г.

Киев, 1911г. 460с. Полукожаный переплет.

Продано

Железо-бетон и его применения, 1905г.

Перевод с французского, второе издание, 808с., владельческий полукожаный переплет, энциклопедический формат, мраморный обрез.

Продано

Курс электричества. Том 2, 1897 г.

Второе русское издание, С.-Петербург, 688с.
Владельческий полукожаный переплет, увеличенный формат.

Продано

Де-Рошефор Н.И. Иллюстрированное Урочное Положение, 1923 г.

Пособие при составлении и проверке смет, проектировании и исполнении работ.
Составил Инженер-Архитектор Граф Николай Иванович де-Рошефор.
Около 800 рисунков в тексте.
Восьмое исправленное издание. Рига. 1923 г.
Мягкий издательский переплет. Энциклопедический (19,5 х 28 см) формат.
Некоторые страницы неразрезаны.
Без штампов и печатей.


Прародитель СНиП.

Продано

L'ARCHITECTURE DE LA RENAISSANCE (Архитектура Возрождения), Leon Palustre, 1892 г.

На французском языке, 15х21 см, 350 страниц, полукожаный переплет, наградная

Продано

Мегеде А. Техническое черчение:. Краткое руководство.

СПБ. 3-е Изд-е Стенге Г.Ф. 1910г. 96 стр.
Ледериновая обложка с серебристым тиснением.

Продано

Курс строительного искусства в связи с расчетами устойчивости и прочности сооружений в десяти частях. Часть 7. Отопление и вентиляция. Полещук А.А.

Полукожаный твердый переплет, обычный формат.
С 88 рисунками в тексте. СПб. 1904г. 318с.

Продано

Курс строительного искусства в связи с расчетами устойчивости и прочности сооружений в десяти частях. Часть 3. Основания и фундаменты. Полещук А.А.

Полукожаный твердый переплет, обычный формат.
С 237 рисунками в тексте. СПб. 1903г. 310с.

Продано

Transactions of the ASCE, том. LXXIX, 1915

Труды американского общества инженеров-строителей
том. LXXIX, 1915 год, New York
Полукожаный переплет с бинтами
VIII + 1514 стр. + XVII вкладок
15 х 23 см.

Продано

A HANDBOOK OF ARCHITECTURAL STYLES, 1895

Руководство по архитектурным стилям
На английском языке, перевод с немецкого.

New York, 1895г., XXII+509стр., 639 иллюстраций
твердый переплет, золотое тиснение, 14х21 см

Продано

Цемент,камень и железо. №№1,2,3,4,5,6,7-8,9-10 за 1915 г

Ежемесячный технический журнал огнестойкого строительства. Петроград: 1915г. 220 с.
Твердый библиотечный переплет с сохранением обложек внутри, 24х32 см.

Продано

Цемент,камень и железо. № №7,8,9,10,11,12 за 1914 г.

Ежемесячный технический журнал огнестойкого строительства. Петроград: 1914г. 150 с.
Твердый библиотечный переплет с сохранением обложек внутри, 24х32 см.

Продано

Цемент,камень и железо. №№ 5,6,7,8 за 1911 г.

Ежемесячный технический журнал огнестойкого строительства. С.-Петербург: 1911г. 100 с.
Твердый библиотечный переплет с сохранением обложек внутри, 24х32 см.

Продано

Архивы комиссии по памятникам истории, вып. 19 (ARCHIVES DE LA COMMISSION Des MONUMENTS HISTORIQUES)

Том V - Перигор - Лангедок - Прованс - Гиень - Гасконь
Выпуск 19 (полный)
В папке 25 листов с односторонним оттиском
Плотная бумага, большой формат - 35х46 см
Ориентировочно конец XIX века.

В 1837 г. во Франции учрежден "Comité des monuments historiques", который должен был заботиться о сохранении древних зданий, изучать их и описывать. С 1855 по 1873 комитет печатает снимки с наиболее важных памятников под заглавием "Archives de la commission des monuments historiques".
Всего было выпущено 5 томов по 4 выпуска в каждом (20 выпусков). В каждом томе по 100 оттисков (по 25 отисков в выпуске)

Продано

Архивы комиссии по памятникам истории, вып. 7 (ARCHIVES DE LA COMMISSION Des MONUMENTS HISTORIQUES)

Том II - Нормандия - Бретань - Анжу - Пуату
Выпуск 7 (полный)
В папке 25 листов с односторонним оттиском
Плотная бумага, большой формат - 35х46 см
Ориентировочно конец XIX века.

В 1837 г. во Франции учрежден "Comité des monuments historiques", который должен был заботиться о сохранении древних зданий, изучать их и описывать. С 1855 по 1873 комитет печатает снимки с наиболее важных памятников под заглавием "Archives de la commission des monuments historiques".
Всего было выпущено 5 томов по 4 выпуска в каждом (20 выпусков). В каждом томе по 100 оттисков (по 25 отисков в выпуске)

Продано

Архивы комиссии по памятникам истории, вып. 1-2 (ARCHIVES DE LA COMMISSION Des MONUMENTS HISTORIQUES)

Том I - Иль-де-Франс - Пикардия
Выпуски 1 и 2
В папке 34 листа с односторонним оттиском (22 из первого выпуска и 12 из второго)
Плотная бумага, большой формат - 35х46 см
Ориентировочно конец XIX века.

В 1837 г. во Франции учрежден "Comité des monuments historiques", который должен был заботиться о сохранении древних зданий, изучать их и описывать. С 1855 по 1873 комитет печатает снимки с наиболее важных памятников под заглавием "Archives de la commission des monuments historiques".
Всего было выпущено 5 томов по 4 выпуска в каждом (20 выпусков). В каждом томе по 100 оттисков (по 25 отисков в выпуске)

Продано

Де-Рошефор Н.И. Иллюстрированное Урочное Положение

Пособие при составлении и проверке смет, проектировании и исполнении работ.
Составил Инженер-Архитектор Граф Николай Иванович де-Рошефор.
Около 800 рисунков в тексте.
Пятое исправленное издание. СПб. 1913 г.
Твердый полукожанный переплет. Энциклопедический формат.
Полная комплектность издания.
Без штампов и печатей.
Cостояние очень хорошее

Прародитель СНиП.

Продано

L'Art Monumental des Egyptiens et des Assyriens, des Indous et des Perses, de la Grèce, des Romains

Cloquet Louis
Аритектура Египта, Ассирии, Индии, Персии, Греции и Рима
Текст на французском, ориентировочно 1896-1900 гг. Полукожаный переплет, 18х27 см., 98+96+101+103 страниц, много иллюстраций

Продано

ПАРОВЫЕ МАШИНЫ - РУКОВОДСТВО К ПРОЕКТИРОВАНИЮ И ИЗУЧЕНИЮ ПАРОВЫХ МАШИН. ТЕКСТ

СОСТАВЛЕНО СТУДЕНТАМИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА
ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ I ПОД РЕДАКЦИЕЙ ПРОФЕССОРА Г.Ф. ДЕППА, ИЗДАНИЕ ЗАБИЦКАГО, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1899 Г.,16х22 СМ, 450 СТР., В ПОЛУКОЖАНОМ
ПЕРЕПЛЕТЕ

Продано

The Principles of Gothic Ecclesiastical Architecture with an Explanation of Technical Terms, and a Centenary of Ancient Terms, 1849 г.

на англ. языке, 9-е издание, 12х17см, 348 стр, 260 иллюстраций

Продано

Атлас к самоучителю строительного искусства и архитектуры

Проекты загородных домов, дачных и сельскохозяйственных построек, сельских школ и проч. С приложением деталей. Образцы деревянных заборов и оград. Архитектурные ордера - колонны, 17х23 см., 62 стр.

Продано

MANUAL OF ECCLESIASTICAL ARCHITECTURE, 1897г.

MANUAL OF ECCLESIASTICAL ARCHITECTURE. "Comprising A Study of Its Various Styles, The Chronological Arrangements of Its Elements, and Its Relation to Christian Worship." By Prof. William Wasllace Martin. На английском языке, более 550 иллюстраций, 429 стр., 15х21 см. твердый переплет

Продано

HUTTE: Справочная книга для инженеров, архитекторов, механиков и студентов. Часть II.

Часть II. Девятое издание. Под ред. Г.Л. Зандберга. Более 2400 чертежей в тексте. М., Т-во скоропечатни А.А. Левенсон, 1916г. 1300 с., илл., табл. Цельнокожанный, твердый переплет, 13х18 см.

Продано

Правила и нормы для электротехнических устройств сильного тока, 1912 г.

4-е издание, С-Петербург, 277 стр., 12х18 см

Первые в России Правила и нормы для электротехнических устройств сильного тока созданы в 1912 г. комиссией, сформированной третьим электротехническим съездом в 1903 г.
В настоящее время учет условий электробезопасности на стадии проектирования объектов регламентируют Правила устройства электроустановок ПУЭ-98, а в период эксплуатации – Правила эксплуатации электроустановок потребителей ПЭЭП-92

Продано

Энциклопедия промышленных знаний. Промышленность и Техника. Том 1. История и современная техника строительного искусства 1903

СПб. Просвещение 687с. Полукожаный переплет, Энциклопедический формат. 17x25 см
855 рисунков в тексте и 14 отдельных приложений. В художественном издательском переплете с золотым тиснением.

Продано

Энциклопедия промышленных знаний. Промышленность и Техника. Том 9. Пути сообщения 1903

СПб. Просвещение 847с. Полукожаный переплет, Энциклопедический формат. 17x25 см
764 рисунка в тексте и 14 художественных приложений. В художественном издательском переплете с золотым тиснением.

Продано

Вестник общества технологов т .IX, ч.2, 1902 год

Полугодовая подшивка. №№ 7-12. Год издания девятый, часть вторая. 1902г. 23х30 см. 530 стр., таблицы, чертежи

С 1894 года в Санкт-Петербурге начал выходить журнал "Вестник Общества технологов", он издавался по 1914 год, последний подзаголовок: “Ежемесячный технический журнал”.
С 1915 года путем слияния с “Бюллетенями Политехнического Общества" издание преобразовалось в научно-технический журнал "Вестник инженеров", издателями которого были Общество технологов в Петрограде и Политехническое общество в Москве.
Во второй половине 1918 г. местом издания стала Москва.
В 1930 г. журнал был переименован в “Вестник инженеров и техников" и выходил под этим названием до 1959 г.
С 1959 журнал носил название “НТО СССР”.
С 1973 выходил журнал “Техника и наука", переименованный в 1990 г. в журнал “Инженер".

Продано

Вестник общества технологов т .X, 1903 год

Годовая подшивка. Год издания десятый. 1903г. 23х30 см. 530 стр., таблицы, чертежи

С 1894 года в Санкт-Петербурге начал выходить журнал "Вестник Общества технологов", он издавался по 1914 год, последний подзаголовок: “Ежемесячный технический журнал”.
С 1915 года путем слияния с “Бюллетенями Политехнического Общества" издание преобразовалось в научно-технический журнал "Вестник инженеров", издателями которого были Общество технологов в Петрограде и Политехническое общество в Москве.
Во второй половине 1918 г. местом издания стала Москва.
В 1930 г. журнал был переименован в “Вестник инженеров и техников" и выходил под этим названием до 1959 г.
С 1959 журнал носил название “НТО СССР”.
С 1973 выходил журнал “Техника и наука", переименованный в 1990 г. в журнал “Инженер".

Продано

Энциклопедия промышленных знаний. Промышленность и Техника. Том 6. Технология Металлов 1903

СПб. Просвещение 624с. Полукожаный переплет, Энциклопедический формат. 17x25 см
1600 рисунков в тексте и 6 отдельных приложений. В художественном издательском переплете с золотым тиснением.

Продано

ARCHITECTURE, CLASSIC AND EARLY CHRISTIAN, T. ROGER SMITH 1893 (Архитектура: классическая и раннего христианства)

LONDON, 1893г., формат 14х19 см, 272 стр., 195 илл.

Продано

Тилинский А.И. Сельское Строительное Искусство, 1912 г.

Практическое руководство для строителей, агрономов, землемеров, сельских хозяев и лиц, причастных к делу постройки зданий в городах и селах. СПб. Издание В.И.Губинского. 18х24 см., 400 с., Твердый переплет, Увеличенный формат. /5 отделов с 970 чертежами в тексте и 15 страницами пояснительных чертежей и проектов зданий/.
Cостояние: очень хорошее, на титульном листе "лисьи пятна", остальные страницы чистые, незначительные повреждения последних 4 листов (см. фото)

Продано

ARCHITECTURE GOTHIC AND RENAISSANCE, BY T. ROGER SMITH ( Архитектура - готика и ренессанс)

LONDON, 1893г., формат 14х19 см, 236 стр., 84 илл.

Состояние хорошее, страницы чистые, имеются карандашные пометки (см. фото)

Продано

Житкевич Н.А. Бетон и бетонные работы, 1912 г.

С.-Петербург, 1912 г., 524 стр., твердый владельческий переплет, более 250 иллюстраций
Состояние очень хорошее, на некоторых страницах светлые "лисьи пятна"

Продано

Известия императорской Археологической комиссии. Вопросы реставрации. Вып. 15.

Петроград Типография Главного управления уделов 1915г. 198с., фотопортрет Д.В.Милеева, 125 ч/б фото. Мягкий переплет, Увеличенный формат.

В задачи императорской Археологической комиссии входили проблемы, связанные с охраной и реставрацией зданий культовой церковной архитектуры России.

В 1901-18 гг. комиссия издала 66 выпусков "Известий Императорской Археологической комиссии" (ИИАК). Большое внимание в этом издании уделялось памятникам зодчества и задачам их реставрации , охране архитектурно-исторических объектов. В 1908-18 гг. было опубликовано 19 выпусков "Известий", целиком посвящённых вопросам реставрации.

Описание памятников русской культовой архитектуры по отдельным губерниям центральной России. Более детальное описание построек русской культовой архитектуры Олонецкой губернии. Краткие советы по вопросам ремонта памятников старины и искусства.
Cостояние: Хорошее, книга полностью комплектна без утрат. Штампы и кармашек. Имеются неразрезанные страницы.

Продано

Ермонский Н. Г., Фель С. Е., Чусов В. Л. Топографическое черчение

М. Издательство геодезической и картографической литературы ГУГК при СНК СССР 1940г. 176 с. + 30 таблиц шрифтов в приложении.
Твёрдый переплет, Увеличенный формат - 17х25 см

Cостояние:
Очень хорошее, но есть погашенные печати давно расформированных библиотек.

Продано

Николаи Е. Л. Лекции по теоретической механике

Часть I. Статика твердого тела.
Часть II. Кинематика.
Часть III. Динамика.
М.-Л. Государственное издательство 1924-1927г. 538 с.
Твёрдый переплет, Энциклопедический формат

Cостояние:
Удовлетворительное, страницы пожелтели

Продано

Геометрическое линейное черчение. 1842г.

Руководство для реальных школ, с ХХVI чертежами. Пер. с нем. по приказанию Г.Министра финансов. СПБ. В тип.Экспедиции заготовления. 1842г. 252 с.,26 карт
Полукожаный переплет эпохи Обычный формат - 13х24 см

Инструменты,задачи,архитектурное черчение,тушевание геометрических линейных чертежей.

Cостояние: Хорошее, корешок потерт и подклеен , выведен личный штамп на титуле и 1 стр.

Продано

Фотоальбом. A. Eliasberg. Russische Baukunst (Русская архитектура), 1922г.

Мюнхен, 1922г.
161 фотография. Текст и подписи на немецком языке.
Состояние великолепное, большой формат 29х23 см, мелованная бумага, твердый переплет.

Продано

Абрамов Н.А. Испытание строительных материалов, сооружений и их частей и условия приемки материалов. 1913г.

Руководство для студентов при практических занятиях по испытанию материалов. 3-е издание, исправленное и дополненное.
Новочеркасск. Донской Печатник. 1913г. `320 с.,ил.,сх.черт.+ вкл. Твердый переплет, 18х26 см


Cостояние:
Очень Хорошее. Владельческие карандашные подчеркивания

Продано

A HANDBOOK OF ARCHITECTURAL STYLES BY W. COLLETT- SANDARS, 1902

Руководство по архитектурным стилям
На английском языке перевод с немецкого.

LONDON, 1901г., XXII+509+32стр., 639 иллюстраций
твердый переплет, золотое тиснение, 14х21 см

Состояние:
Очень хорошее, имеются владельческие надпись,подчеркивания.

Продано

Кирпичев В.Л. Основания графической статики., 1914г.

Третье издание, исправленное и дополненное. Петроградъ. Тип. Т-ва А.В.Суворина.1914г. 346 с., формат 15х23 см

Cостояние: Очень хорошее, несколько аккуратных владельческих штампиков, на одной странице-подчеркивания.

Продано

T. Rickman, An Attempt to Discriminate the Styles of Architecture in England, 1835 г.

Четвертое издание, 390 с., 14 стр. иллюстраций, на английском языке
Формат 14х21 см
Состояние:
почти отличное, издательский кожаный переплет, обрезы раскрашены, незначительные потертости, углы переплета слегка побиты.

Продано

Вестник общества технологов т . VII, 1900 год

№№1,4,5,6,7,8,9,10,11,12. Год издания седьмой. 1900г. Полукожаный переплет 23х31 см.

С 1894 года в Санкт-Петербурге начал выходить журнал "Вестник Общества технологов", он издавался по 1914 год, последний подзаголовок: “Ежемесячный технический журнал”.
С 1915 года путем слияния с “Бюллетенями Политехнического Общества" издание преобразовалось в научно-технический журнал "Вестник инженеров", издателями которого были Общество технологов в Петрограде и Политехническое общество в Москве.
Во второй половине 1918 г. местом издания стала Москва.
В 1930 г. журнал был переименован в “Вестник инженеров и техников" и выходил под этим названием до 1959 г.
С 1959 журнал носил название “НТО СССР”.
С 1973 выходил журнал “Техника и наука", переименованный в 1990 г. в журнал “Инженер".

Cостояние: очень хорошее, корешок потерт

Продано

Вестник общества технологов т . VI, 1899 год

№№1-12 за 1899 год.
СПб. типо-лит. Р.Голике 1899г. 460с. Полукожаный переплет 23х31 см.

С 1894 года в Санкт-Петербурге начал выходить журнал "Вестник Общества технологов", он издавался по 1914 год, последний подзаголовок: “Ежемесячный технический журнал”.
С 1915 года путем слияния с “Бюллетенями Политехнического Общества" издание преобразовалось в научно-технический журнал "Вестник инженеров", издателями которого были Общество технологов в Петрограде и Политехническое общество в Москве.
Во второй половине 1918 г. местом издания стала Москва.
В 1930 г. журнал был переименован в “Вестник инженеров и техников" и выходил под этим названием до 1959 г.
С 1959 журнал носил название “НТО СССР”.
С 1973 выходил журнал “Техника и наука", переименованный в 1990 г. в журнал “Инженер".

Cостояние: очень хорошее, корешок потерт

Продано

Флетчер Б.Ф. История архитектуры, составленная по сравнительному методу. Выпуск 1. 1911

Древняя архитектура. С 5-го англ. издания перевел Р.Бекер. С 55-ю таблицами рисунков в тексте и 17-ю таблицами на меловой бумаге. С-Пб Издание переводчика 1911г. XVI+216+XVI с. Полукожаный переплет с бинтами и золотым тиснением на корешке, ляссе
Формат: 16х23 см

Cостояние: Очень хорошее, потертости краев и уголков

Продано

Рошфор де Н.И. Иллюстрированное урочное положение

Восьмое исправленное издание, 1924г. Берлин
Формат: 25х16, 690 с. Твердый переплет, тканевый корешок

Прародитель СНиП.

Полный текст по исправленному экземпляру с пояснительными рисунками, справочными сведениями, расчетами, практическими указаниями и бланковскими расценками на строительные работы. Пособие при составлении и проверке смет, проектировании и исполнении работ около 800 рис в тексте.

Состояние:
Хорошее. Уртата уголка задней крышки, пожелтевшие страницы

Продано

Wilhelm Lübke, GESCHICHTE DER ARCHITEKTUR (ИСТОРИЯ АРХИТЕКТУРЫ на немецком языке)

двухтомник, издательство E. A. Seemann, Leipzig 1884 (1886)

Шестое увеличенное и улучшенное издание с массой иллюстраций, планов и эскизов.
1 том: 676 с., 560 гравюр;
2 том: 572 с., 441 гравюр.
Формат: 25 x 18 cm
полукожаный с бинтами, блинтовым тиснением переплет, крашеный обрез

Состояние:
отличное, незначительные потертости, владельческие знаки

Продано

Hutte. Справочная книга для инженеров, архитекторов, механиков, и студентов в двух томах.

Издание пятое М. 1902г.
1163+743с. полукожаный с бинтами, блинтовым тиснением переплет, слегка уменьшенный формат.

Cостояние:
Хорошо сохранившийся двухтомник, утрат кожи на корешке практически нет, страницы пожелтели, небольшой надрыв корешка по сгибу в 1 томе снизу, небольшая потертость кромок крышек, дарственная надпись от Директора Нижегородского механико-технического училища 1903 года

Продано

Гессе Г.Ю. Атлас чертежей к технологии металлов, 1915г

Петроград, типография акц. общ. "Слово", 1915 г.
Твердый полукожаный переплет эпохи, 25х18 см.

53 таблицы с рисунками и чертежами

Состояние:
Близко к хорошему, корешок потерт, на некоторых листах следы действия воды

Продано

Ежегодник общества архитекторов-художников. выпуск второй. СПб 1907г.

160 с. полукожаный переплет, мелованная бумага, цветные вкладки энциклопедический формат.

Cостояние:
В полукожаном переплете эпохи, состояние хорошее, уголки крышек побиты, кальки в основном не сохранились

Продано

Дубелир Г.Д. Городские улицы и мостовые, 1912г

Киев, типография Пономарева, 1912г., 407 с.
Полукожаный переплет, энциклопедический формат.
Редкость.

Cостояние:
Маленький дореволюционный штампик на титуле сверху, небольшая потертость углов крышек.
В остальном состояние отличное.

Здесь выложена часть книги - http://dwg.ru/dnl/3651

Продано


 
 
DWG.ru